关于对2018年全市教育系统师德标兵和师德先进个人进行公示的通知
编辑:高飞老师  发布时间:2018-09-03

 

各县(区)教育局、局属各事业单位、市直各学校:

根据《濮阳市教育局 濮阳市人力资源和社会保障局关于评选全市教育系统师德标兵和师德先进个人的通知》(濮教〔201818号)精神,经基层推荐、市教育系统师德标兵和师德先进个人评选工作领导小组审核评选,拟确定王红玉10名同志为濮阳市师德标兵和郑洁琼150名同志为濮阳市师德先进个人。现将名单(附后)进行公示。

公示时间:20189月3-9月5。请各县区、各学校认真核对本单位人员相关信息,如对公布的人员信息有误或持有异议,请以县区和市直学校为单位以书面形式加盖公章,单位主要负责人签字)向市教育局师训科提出,逾期不报或不符合上述要求的异议,不予受理。

上报材料截止时间:2018年9月5日上午12:00前。

联系电话:8991721

附件:1.拟表彰全市教育系统师德标兵名单

     2.拟表彰全市教育系统师德先进个人名单

 

                           濮阳市教育局

                          201892

附件1

拟表彰全市教育系统师德标兵名单

10名)

 

姓名

单位

王红玉

濮阳市第五中学

李艳丽

濮阳市第一高级中学 

吉晓明

濮阳市实验小学

刘淑萍

澳门十大正规博彩公司评级

王伟

华龙区第一中学

冯建秋

濮阳县子岸镇梁庄中心小学

刘湘刚

开发区第二初级中学

陈志萍

濮阳市第七中学

韦向英

濮阳市第一中学

苏红仁

濮阳市第四中学

 

 

附件2

拟表彰全市教育系统师德先进个人名单

150名)

姓 名

工作单位

郑洁琼

濮阳县第一中学

李涛

濮阳县第三中学

王志昂

濮阳县第三中学

王爱花

濮阳县第一中学

刘亚娟

濮阳县第三中学

马晓辉

濮阳县第二实验小学

刘霞

濮阳县实验小学

李文静

濮阳县第四实验小学

王宁

濮阳县八公桥镇中心校

王会峰

濮阳县鲁河镇寨上小学

董永飞

濮阳县郎中乡大赵寨中心小学

朱素芝

濮阳县习城乡南五庄中心小学

周菱姿

濮阳县城关镇第三初级中学

江素萍

濮阳县第二中学

郭伟芳

濮阳县柳屯镇一中

李建良

濮阳县渠村乡一中

张玉贤

濮阳县海通乡两门中学

王爱红

濮阳县文留镇东王庄小学

马威

濮阳县五星乡五星小学

李志刚

濮阳县梁庄乡郭庄中心小学

高海涛

濮阳县化肥厂学校

李臻芳

清丰县实验初级中学

朱晓慧

清丰县文化路幼儿园

王红雷

清丰县第一初级中学

赵宁宁

清丰县城关镇高庄小学

魏孟军

清丰县和义路小学

王同迅

清丰县第一高级中学

徐晓靖

清丰县古城乡后囤上小学

刘婷婷

清丰县教师进修学校

丁瑞钗

清丰县诚睦路小学

张晓阳

清丰县仙庄镇中心校

张保周

清丰县职业技术学校

王敬坤

清丰县第三实验小学

贾凤霞

清丰县第一实验小学

李广甫

清丰县马村乡中心校

高利欣

清丰县第一高级中学

刘贵如

南乐县西邵乡初级中学

王兵强

南乐县谷金楼乡初级中学

崔建花

南乐县福堪镇初级中学

袁忠稳

南乐县千口镇初级中学

杨志峰

南乐县梁村乡梁村小学

王秀花

南乐县元村镇初级中学

陈乾松

南乐县近德固乡初级中学

常雪梅

南乐县第一初级中学

王伟

南乐县实验中学

李胜强

南乐县特殊教育学校

李铁龙

南乐县学前教育中心

刘勇

南乐县中心幼儿园

杜向蕊

南乐县实验幼儿园

刘祥云

范县陆集乡中学

王效研

范县实验小学

 

范县濮城镇中学

韩新娟

范县颜村铺乡中学

胡广德

范县辛庄镇中学

范红英

范县第二初级中学

陈修杰

范白衣阁乡中心校

祝凤娥

范县教师进修学校

张金青

范县第一初中

张守俊

范县张庄乡中学

夏智全

范县实验中学

胡兵

范县板桥实验中学

袁道忠

范县高码头镇一中

吕福兰

台前县打渔陈中学

刘秀芝

台前县马楼镇第一中学

李明阳

台前县后方乡中心学校

苑凤华

台前县清水河乡邵集小学

吕飞

台前县城关镇中心学校 

孙如旭

台前县侯庙镇中心小学

马素君

台前县思源实验学校

孙振国

台前县实验小学

张文磊

台前县吴坝镇玉安小学

张敏

台前县关爱幼儿园

胡建华

华龙区京开路第二小学

王伟伟

华龙区实验中学

徐菲菲

华龙区岳村乡大猛明德小学

史欲磊

华龙区岳村乡寨里小学

张学英

华龙区幼儿园

朱庆涛

华龙区实验中学

李彦芳

华龙区第五中学

宋咏霞

濮阳经济技术开发区第一初级中学

张继国

濮阳经济开发区第二初级中学

石淑萍

濮阳经济开发区第三初级中学

 王素芳

濮阳经济开发区皇甫办皇甫小学

王兴卓

濮阳工业园区河寨小学

刘丽

濮阳工业园区吴拐小学

霍慧洁

濮阳市城乡一体化示范区北环路第一小学

翟南南

濮阳市绿城实验学校

吴芳

濮阳市开德小学

童飞

濮阳市油田第一中学

孙艳

濮阳市油田第一中学

张会利

濮阳市油田第四高级中学

马文霞

濮阳市油田第三中学

刘云霄

濮阳市油田第四十中学

张学兵

濮阳市油田第十三中学

石彦涛

濮阳市油田皇甫中学

唐培红

濮阳市油田第一小学

王永红

濮阳市油田第三小学

王慧

濮阳市油田第四小学

戚彩英

濮阳市油田第十二小学

贾红彦

濮阳市油田第四小学

刘红琴

濮阳市油田第二小学

王水军

濮阳市油田第二十六中学

程百行

濮阳市第一高级中学

丁立山

濮阳市第一高级中学

王修鹏

濮阳市第一高级中学

常国虎

濮阳市第二高级中学

陈潇潇

濮阳市第二高级中学

李利霞

濮阳外国语学校

王艳敏

濮阳外国语学校

范恒生

濮阳市职业中专

鲁飞雁

濮阳市职业中专

闫超英

濮阳市第一中学

王同景

濮阳市第一中学

刘秀梅

濮阳市第一中学

肖普军

濮阳市实验中学

孙佳欣

濮阳市实验中学

邢金茹

濮阳市第三中学

申志伟

濮阳市第三中学

王 青

濮阳市第三中学

成普选

濮阳市第四中学

冯秀玲

濮阳市第五中学

姜丽彩

濮阳市第六中学

魏国杰

濮阳市第六中学

武韶敏

濮阳市第七中学

石莉

濮阳市第八中学

袁贵峰

濮阳市第八中学

穆江华

濮阳市第九中学

陈洪举

濮阳市第九中学

许梅珠

濮阳市第十中学

冯会然

濮阳市第十中学

冯喜玲

濮阳市第十中学

胡桂英

濮阳市实验小学

胡晨曦

濮阳市实验小学

张茹珂

濮阳市第二实验小学

裴丽芳

濮阳市第二实验小学

石风利

濮阳市第二实验小学

刘秀红

濮阳市第三小学

付社英

濮阳市第三小学

张瑞利

濮阳澳门十大正规博彩公司平台

高晔

濮阳澳门十大正规博彩公司平台

张艳

濮阳澳门十大正规博彩公司平台

姚军莉

澳门十大正规博彩公司评级

芦利花

濮阳市特殊教育学校

赵玲

濮阳市市直幼儿园

武慧茹

濮阳市市直幼儿园

郑云

濮阳市实验幼儿园

李婵娟

濮阳市实验幼儿园

李媛媛

濮阳市实验幼儿园

党静茹

濮阳市第二实验幼儿园

鲁红雨

濮阳职业技术学院附属中学

濮阳教育云平台 | 官方微博 | 

标题
标题
标题
标题
标题
标题